LATEST
ARTICLES

Politics Leaders of foreign countries warmly congratulate Xi Jinping on his election as chairman of the PRC

Leaders of foreign countries warmly congratulate Xi Jinping on his election as chairman of the PRC

10.04.2018
Пекин, 18 марта /Синьхуа/ — После обнародования информации о том, что Си Цзиньпин был избран председателем КНР на состоявшейся в субботу первой сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 13-го созыва, лидеры ряда государств немедленно направили Си Цзиньпину телеграммы, выряжая свои горячие поздравления.

Сердечно поздравив Си Цзиньпина с избранием председателем КНР и председателем Центрального военного совета /ЦВС/ КНР, председатель Комитета по государственным делам КНДР Ким Чен Ын в своей телеграмме пожелал, чтобы китайский народ под руководством Коммунистической партии Китая /КПК/, ядром которой является Си Цзиньпин, достиг еще более значительных успехов в строительстве социализма с китайской спецификой в новую эпоху. Лидер КНДР выразил уверенность в том, что двусторонние отношения будут развиваться в направлении, отвечающем общим интересам народов обеих стран.

Президент Вьетнама Чан Дай Куанг в своем послании выразил убежденность в том, что под мудрым руководством КПК, ядром которой является Си Цзиньпин, Китай несомненно станет богатым, мощным, демократическим, цивилизованным, гармоничным и прекрасным современным социалистическим государством, продолжит вносить свой вклад в международный и региональный мир, стабильность и процветание.

По словам президента Пакистана Мамнуна Хусейна, избрание Си Цзиньпина означает полную убежденность китайского народа в его выдающемся руководстве. За прошедшие пять лет Китай добился значительных успехов в развитии. М. Хуссейн уверен, что под мудрым руководством Си Цзиньпина великий китайский народ продолжит двигаться вперед и осуществит цель национального возрождения. Пакистан и Китай являются стратегическими партнерами по сотрудничеству на все времена, и стороны продолжат усилия по всестороннему укреплению двусторонних отношений на благо народов обеих стран.

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин заявил, что желает Китаю под руководством Си Цзиньпина, как можно раньше осуществить “китайскую мечту”, внести еще больший вклад в мир и развитие стран Северо-Восточной Азии и всего мира. Он выразил благодарность за отправку специальной китайской делегации в РК для участия в церемонии открытия и закрытия 23-й зимней Олимпиады в Пхенчхане, отметив, что нынешние игры стали торжественным празднованием мира и гармонии на Корейском полуострове, в Северо-Восточной Азии и во всем мире. Мун Чжэ Ин готов вместе с Си Цзиньпином приложить усилия, чтобы отношения между двумя странами становились еще более зрелыми и вошли в новую эпоху.
Император Японии Акихито заявил, что он выражает Си Цзиньпину искренние поздравления по случаю избрания председателем КНР, желает ему здоровья, а нации — процветания.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что в этом году отмечается сорокалетие заключения Китайско-японского договора о мире и дружбе, а также сорокалетие начала политики реформ и открытости в Китае. За эти годы Китай добился поразительных успехов в развитии, а Китай и Япония развернули широкое двустороннее сотрудничество. Он надеется, что этот год даст возможность сделать новый шаг в сторону улучшения китайско-японских отношений, и они выйдут на новую ступень развития.

Палестинский президент Махмуд Аббас заявил, что успешное избрание Си Цзиньпина председателем КНР свидетельствует о том, что народ Китая и Коммунистическая партия Китая преисполнены уверенности в его мудром руководстве и будущих грандиозных планах. Он верит, что под руководством председателя Си Цзиньпина народ Китая осуществит великое возрождение и продвинет международный мир и справедливость.

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен заявил, что на Си Цзиньпине как председателе КНР лежит огромная и почетная ответственность. С начала осуществления политики реформ и открытости Китай достиг беспрецедентных результатов. По его словам, в мире нет другой такой страны, которая смогла за короткое время осуществить такое блестящее развитие. Он пожелал Китаю под руководством председателя Си Цзиньпина продолжать идти по пути успеха.

Number of shows: 862