НОВОЕ
на сайте

Современный Китай Сянган стал лидером по продолжительности жизни в мире

Сянган стал лидером по продолжительности жизни в мире

10.04.2018
Согласно сообщению американских СМИ, САР Сянган, опередив Японию и Италию, занял первое место по продолжительности жизни в мире. Мужчины в Сянгане в среднем живут 81.3 года, женщины – 87.3 года. По докладу ВОЗ «Мировая статистика здравоохранения» за 2016 год средняя продолжительность жизни в мире составляет 71.4 года, в Китае – 76.1 года.

Таким образом, продолжительность жизни в Сянгане оказалась выше среднекитайского показателя. Как стало известно сайту «Хуаньцюван», профессор медицины из Китайского университета Гонконга Го Чжижуй и его исследовательская группа раскрыли секрет долголетия в Сянгане. По мнению профессора, доступная и удобная инфраструктура, более совершенное социальное обеспечение, приятный климат, чистая окружающая среда и свежие продукты питания помогают населению сохранить здоровье. Помимо этого, близкие и дружественные отношения в семье также играют роль в увеличении продолжительности жизни сянганцев.

Как обобщил сайт «Ляован чжику», секреты долголетия населения Сянгана заключаются и в следующих аспектах.
Во-первых, сянганцы в жаркое время любят кушать супы, которые возбуждают аппетит и вызывают прилив бодрости. Второе, на завтрак сянганцы едят хлеб из семи разных зерен, который обладает богатыми питательными веществами. Третье, сянганцы часто пьют чай, оказывающий омолаживающее воздействие, уменьшающий вес и предотвращающий сосудистые болезни головного мозга. Четвертое, сянганцы готовят блюда на пару, с маленьким количеством соли и приправ. Пятое, горожане Сянгана употребляют фрукты каждый день. Шестое, люди преклонного возраста не отдыхают, а работают. Последнее, в Сянгане имеются благоприятные условия для занятия спортом.